澳门永利赌场在2019年校运会中再创佳绩

作者:学生会 院研会 院工会 编辑:吴仰天       发布于:2019-11-06 11:21:00       浏览次数:次

111日至3日,2019年校运会在中心体育场隆重举行举行。在全院师生的共同努力下,澳门永利赌场再创佳绩,取得了学研甲组团体总分第一、教工甲组团体总分第二、本科甲组团体总分第五的优异成绩。

澳门永利赌场在学研甲组战绩斐然,机硕1808班闫新宇荣获男子跳远第一名,机硕1902班周广同学则斩获男子立定跳远第一名,女子接力4×100米也取得了第一名;在趣味项目中,在绳仙接力项目里取得了第一名,时速团队、集体长绳项目获得第二名。值得一提的是,本科机械1607班袁潇杭不仅在男子200m决赛中取得第一名,还在男子4×100米接力赛中与李韶华、刘孟琦、姬荣彬三位同学携手完成了该项目四连冠,与李韶华、葛寅、千昊殷三位同学夺得4×400米接力赛三连冠的壮举。

教师组也不遑多让,学工组辅导员王德光在跳远男子青年组获得冠军,机械设计与汽车工程系教师刘伦洪获得实心球男子中年组第二名。在击鼓颠球和集体长绳的趣味项目中都斩获了第一,同舟共济、投篮比赛中获得第二名。

在这两天半的比赛中,澳门永利赌场师生运动员都充分展现了体育拼搏精神,不仅蝉联多项第一,甚至还有带伤上阵依然获得名次的情况。参赛的意义早已远超争夺名次,更为克服困难,突破自我,展现机械学院风貌,为集体而战!此外,负责后勤保障、新闻报道工作的师生同样功不可没,始终在后方全力支持着运动员们。

感谢这些为了学院荣誉而努力的机械“STAR”们,期盼来年再续辉煌!


(摄影/学生会、研会宣传部 院摄影队)


附:澳门永利赌场师生获奖名单

学研甲组

比赛项目

获得名次

参与人员

男子1500

4

曹开维

男子跳远

1

闫新宇

5

刘潇扬

6

李必然

男子实心球

2

邓礼楠

3

王鑫辉

4

高志涛

男子铅球

6

 

男子立定跳远

1

  广

5

吕子劲

男子4×100

4

肖长天 高鑫浩 李志奇

女子100

2

谭雅培

女子800

5

王海荣

8

  

女子立定跳远

4

  

女子实心球

3

易淑茗

4

谭雅培

女子跳远

3

吕倩航

5

邸红采

女子铅球

5

席雨辰

女子4×100

4

刘梦佳    魏丹阳 谭雅培

绳仙接力

1

詹博异 李必然 魏丹阳 滑双东 

冯娟娟 孙丽霞 邸红彩 胡金龙

时速团队

2

林超然 张明海 孙吉浩   

   马得原 曾海如 陈子婧

黄添添 周书仪 刘苗苗 钟林君

集体长绳

2

吕倩航 李昱瑾    王宏丽

李  王海容    黄炳康

   肖顺杰 李嘉诚 吴孝巡 章明慧

绑腿跑

5

      方雨亭   

   梁清清 苏  缪欣君

朱政武    翟福琪 李新新

陈安东    张义凯 邹竣旭

詹扬帆 黄子纯 廖蓉蓉 王秀玲

教工甲组

比赛项目

获得名次

参与人员

男青铅球

3

余金舫

10

张小俭

男青跳远

1

王德光

男青100

10

  

男壮铅球

10

董敏钦

男中实心球

2

刘伦洪

男中立定跳远

7

黄金国

10

叶伯生

女青铅球

6

  

9

  

女青跳远

3

  

8

  

女青100

10

王懿琼

女壮铅球

3

李喜秋

女壮立定跳远

3

朱志娟

女壮60

10

阮春红

女中实心球

7

  

击鼓颠球

1

高峻峰 黄凡林 吴德发   

黄金国 毛宽民    董敏钦

阮春红 傅晓云 何建英

集体长绳

1

   翁霄羽      

崔炳凤       文梓航

   孙燕华

同舟共济

2

   孙小伟    宁雪燕

投篮比赛

2

朱文凯    李喜秋   

风火轮

8

胡  李新宇    谷洪刚

   张  吴庆艳   

   崔炳凤

本科甲组

比赛项目

获得名次

参与人员

男子4x100

1

袁潇杭 李韶华 刘孟琦 姬荣彬

男子4x400

1

袁潇杭 李韶华    千昊殷

男子200

1

袁潇杭

男子三项全能

1

李韶华

男子400

4

千昊殷

男子110米栏

5

孙华舜

男子立定跳远

7

周柏臻

男子跳高

8

周柏臻

男子铅球

7

孙伟康

男子跳远

6

邓耀鹏

男子100

6

袁潇杭

7

张治然

女子4x400

5

易珮琦   杨雲舒 刘楚姮

女子三项全能

6

易珮琦

女子100米栏

7

黄倚莉

女子跳远

6

黄倚莉

集体长绳

4

何哲星 潘师颖    张星宇

李建新 吴凌晗 张  王书颜

熊艺扬 郑雅雯 吕贤女

绑腿跑

5

孙佳豪 闵纪昕 杜锦祥 陈李杰

   马天铖 陶奥李 李泽恺

梅宇婷 涂宇晴 杨莉芳   

王鲁豫 刘天然 黄子桐

绳仙接力

6

   刘楚姮    黄淑春 

袁润茜 迟秀雯